• Полезная информация

Видеоролики  в рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит России».
    08 ноября 2023, 12:59

Видеоролики в рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит России» Министерство образования Ставропольского края (далее –  министерство) в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (исх. от 31 октября 2023 года № 26-00-05/05-5767- 2023) направляет для размещения на сайтах образовательных организаций материалы о профилактике гриппа.
    Земский учитель.
    04 марта 2024, 11:13

Министерством образования Ставропольского края проводится конкурсный отбор учителей на право получения выплаты в размере 1 млн рублей, прибывшим (переехавшим) на работу в расположенные на территории Ставропольского края сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (программа «Земский учитель»). Количество учителей, определяемых победителями конкурсного отбора в 2024 году, составляет 29 человек.

Родителям Учащимся
    ​​Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. ЗАДАЧИ: обеспечение условий для реализации прав учащихся с ОВЗ на получение бесплатного образования; сохранение и укрепление здоровья учащихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса; создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей учащихся с ОВЗ; совершенствование системы кадрового обеспечения. К обучающимся с ограниченными возможностями здоровья Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (п. 16 ст. 2) относит физических лиц, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (далее - ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий. Особенности организации образовательной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены частью III Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015 (далее - Порядок), а также непосредственно частями 5, 6 статьи 41 и статьей 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Правила

Чтобы записать ребенка в 1-й класс школы, необходимо предоставить пакет документов:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя и дошкольника;
    • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства – на первом этапе подачи заявлений;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (если необходимо);
    • копии документов, подтверждающих право ребенка на внеочередной или первоочередной прием в школу;
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии
    • К началу нового учебного года дошкольнику должно исполниться 6 лет 6 месяцев. Первоклассник, идущий в школу впервые, не может быть старше 8 лет.

Если родитель или законный представитель дошкольника ребенка является иностранцем или лицом без гражданства, то нужно дополнительно предъявить документ, который подтверждает родство заявителя или законность представления прав поступающего в 1-й класс, и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Когда нужно подавать заявление на зачисление ребенка в первый класс в 2023 году?

По месту прописки (проживания) документы принимаются до 30  июня.

С 6 июля по 5 сентября 2022 года вы можете попытаться зачислить ребенка в школу не по месту регистрации , при наличии свободных мест.

Так же вы можете записать ребенка в 1 класс не выходя из дома, воспользовавшись в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края «Госуслуги».

Образец заявления можно найти на сайте школы .

Как узнать, что ребенок зачислен в первый класс?

Если вы подавали заявление через портал «Госуслуги», то положительное решение о зачислении ребенка в 1 класс школы, равно как и отказ о зачислении, направляется заявителю в виде уведомления, которое доступно в личном кабинете. Если писали заявление через е-мейл, то ответ придет так же. При записи ребенка через региональные порталы, уведомления получите в личном кабинете регионального портала,

Так или иначе, но из учебного учреждения родителям придёт приглашение прийти в школу, чтобы подать оригиналы документов.

Приказ о том, что дети зачислены в школу в рамках первого этапа, издается в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений; в рамках второго – в течение 5 рабочих дней после приема докуме

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Родителям

​Заключенных и планируемых к заключению договоров МБОУСОШ№12 с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ МБОУСОШ№12 не имеет.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов